Ласкаво просимо!

×

Оберіть мову сайту зі списку доступних



У випадку, якщо мову не обрано, сайт автоматично перейде на українську.

Новости компании
Звоните в

Выбрали ТОП-3 материала столешниц для моек

Невозможно представить лабораторию без мойки. Провели эксперимент и сразу вымыли руки, приборы, слили остатки реагентов в раковину. Но не вся мебель подходит для этих задач. Здесь важно приобрести мойку с химически стойкой столешницей. Разберем, какие наиболее практичные поверхности стола-мойки в химико-исследовательских помещениях.

 01_02_22_1.jpg  01_02_22_2.jpg
Эксперты отдают предпочтение ТОП-3 материалам для покрытия столешницы:

  1. полимерный композит или химически стойкий пластик. Полипропиленовые материалы устойчивы к перепадам температур, не обладают теплопроводностью, отличаются небольшим весом;
  2. нержавеющая сталь – коррозиестойкая поверхность, невосприимчивая к агрессивным веществам. Отсутствие пор предупреждает размножение бактерий и способствует к формированию стерильной среды;
  3. искусственный кварцевый камень выдерживает высокие механические нагрузки и давление. Экологический материал активно применяется во влажной среде с резкими скачками температур. Монолитная плита не имеет микротрещин, пустот и даже пор.

01_02_22.jpg

Главная задача столешницы – это неприхотливость в уходе, надежность и универсальность применения! Чтобы исследователь удачно провел эксперимент, важно предоставить ему комфортную рабочую зону с бесперебойным доступом к воде. Как раз это подразумевает качественный стол-мойка. Но в чем отличия от обычной мойки?

Стол-мойка с химически невосприимчивой поверхностью долго прослужит, не подвергаясь быстрому износу. Изделия производятся с ящиками, одинарными и двойными. К ним можно выбрать столешницу из необходимого материала. Сегодня реально приобрести эргономичные и функциональные мойки для лабораторий.