Ласкаво просимо!

×

Оберіть мову сайту зі списку доступних



У випадку, якщо мову не обрано, сайт автоматично перейде на українську.

Новости компании
Звоните в

Основные критерии выбора сейфов

Главные критерии, по которым определяем, какой сейф покупать.

Сохранность имущества – это основная причина, чтобы купить сейф для личного или коллективного использования. При выборе важно опираться на характеристики и место установки хранилища. Изделия для повседневной эксплуатации отличаются от сейфов для финансовых учреждений. Важно понимать их особенности, чтобы правильно выбрать металлический сейф. Выделим критерии выбора хранилища.

Как купить сейф в Киеве относительно класса взломостойкости?

Главная причина, почему выгодно купить сейф в Украине – это необходимость защитить имущество от несанкционированного доступа. При этом важно прибрести изделие по разумной цене. Выбирая хранилище, важно сопоставить его технические характеристики и ценность содержимого. Эксперты рекомендуют приобретать сейфы, стоимость которых приравнивается к 30% цены содержимого в нем имущества. Это снижает риск выбрать неоправданно дешевую модель, но и не придется переплачивать за чрезмерную надежность. Такой подход важен для домашнего использования, когда достаточно базового сейфа. Длительность сопротивления сейфа ко взлому определяет класс взломостойкости. Стандартом ДСТУ принято 11 классификаций.

08_02_22_0.jpg

Рассмотрим, какие сегодня доступны классы:

  • Н0 и 1 классы актуальны для дома. Корпус производится из листового металла, толщиной 5 мм и 9 мм. Двери запираются надежным замком. Оборудование легкое по весу, поэтому может монтироваться в мебель. Хранилище обладает базовой защитой и предотвращает посторонний доступ;
  • 2 и 3 классы удобны для эксплуатации в квартирах и офисах. Корпус выполнен по методике сендвич-панелей. Внутреннее пространство стенок заполняется композитным бетонным раствором с добавлением гранитной крошки. Толщина стальных пластин составляет 12 мм и 18 мм. Такие модели более тяжелые. Они предназначены для хранения крупных сумм. Двери имеют один или два замка с ригельным механизмом запирания;
  • 4 и 5 классы взломостойкости востребованы банками и финансовыми учреждениями. В производстве используется металл толщиной выше 20 мм. Стенки достигают 10 см и 20 см, а общий вес доходит до 500 кг. Элементы защиты подобны 3 классу, но замковая система будет надежнее;
  • 6 – 10 классы встречаются редко. Это сверхнадежные модели, которые производятся на заказ. Общий вес его корпуса может превышать тонну.

Чтобы разумно вложить деньги и купить сейф в Одесе или других городах, важно опираться на устойчивость к механическому сопротивлению. Важными факторами являются уровень огнестойкости, способ установки и габаритные размеры. Это поможет выполнить надежный монтаж, а также облегчит эксплуатацию оборудования.

Почему выбирают сейфы от производителя

Практичное хранилище повысит безопасность имущества. Оборудование дает гарантию сохранности ценностей, но рекомендуется учитывать вероятность пожара. Защитить вещи от воспламенения помогут недорогие сейфы с огнеупорной конструкцией. Степень стойкости к огню определяет, сколько минут документы и ценности останутся целыми внутри оборудования. Например, маркировка 30Б обеспечивает 30-минутную сохранность бумаги в условиях пожара. Официальная продажа сейфов требует наличия сертификата и гарантии. 

Отметка на корпусе хранилища показывает, что можно уберечь от стихии:

  • Д – диски, фото и видеопленку;
  • Б – купюры и бумажные файлы;
  • ДИС – магнитные носители информации.

Относительно назначения, сейфы в Киеве также представлены оружейными моделями. Они вмещают пистолеты, обоймы, длинноствольное оружие, карабины, патроны. Используются охранными, военными структурами и могут применяться для установки дома. Ассортимент доступен в магазине сейфов в Киеве. Благодаря металлической конструкции и надежным запирающим механизмом, такие шкафы гарантируют безопасность содержимого. Они ограничивают доступ и предупреждают незаконное пользование оружием.

Каждый интернет магазин сейфов классифицирует продукцию относительно:

  • места установки;
  • способа монтажа корпуса;
  • габаритных размеров оборудования;
  • вида замковой системы и механизма запирания;
  • типа (огнестойкие, взломостойкие, огне-взломостойкие).

Большой ассортимент позволяет выбрать недорогой сейф. При этом он будет отвечать основным критериям надежности. Прежде чем купить сейф, следует убедиться в отсутствии брака. Корпус должен быть без видимых повреждений. Обязательно в комплекте прилагается сертификат. Он указывает, что хранилище выдержало испытания и подтвердило свои характеристики. Также не забываем о гарантийном обслуживании, которое пригодится при потере ключа или восстановлении пароля. Защитить имущество от злоумышленников намного проще, покупая надежные тайники.