Новости компании
Звоните в

Выбор тумбы для офиса

Как выбрать офисную тумбу

Выбор подходящей тумбы для офиса может быть не понятной работой для многих, кто сталкивается с этим впервые, ведь недостаточно просто выбрать первую офисную тумбу и считать свою миссию выполненной. Вам необходима офисная тумба, которая чётко будет выполнять отведенную ей роль. Нужно знать основные факты, по которым оценивается функциональная и качественная тумба для офиса. Итак, прежде чем купить офисную тумбу, шкаф для хранения или картотечный шкаф, вы должны хорошо изучить потребности вашего офиса.

Вот некоторые из них:

  • Вам нужно иметь список материалов, которые планируется хранить в тумбе.
  • Проверьте размеры и вес материалов - это поможет вам определить размер и прочность шкафа или тумбы.
  • Как часто вы планируете использовать тумбу для офиса: в течение всего дня или только время от времени? В зависимости от этого выбирайте дизайн: открытый или закрытый.
  • Есть два основных типа офисных картотек: вертикальный и боковой. Вертикальные картотеки для хранения информации имеют традиционную конструкцию: высокие, вытянутые. Они предназначены для размещения файлов стандартных размеров. Боковые офисные шкафы - намного шире, чем вертикальные, но обычно не такие глубокие. В них можно хранить как обычные файлы, так и документы нестандартных размеров.
  • Внимательно осмотрите направляющие для выдвижных ящиков. Они должны работать плавно и бесшумно, даже если полностью наполнены документацией. Кроме того есть необходимость оборудовать шкафчики системой безопасности, которая удержит их от опрокидывания при открытии нескольких ящиков одновременно.
  • Определите доступное пространство и, приняв во внимание все вышеизложенные требования, заказывайте шкаф-картотеку, тумбочку для файлов или хозяйственный шкаф.