Ласкаво просимо!

×

Оберіть мову сайту зі списку доступних



У випадку, якщо мову не обрано, сайт автоматично перейде на українську.

Новости компании
Звоните в

Металлическая мебель

Сильные стороны металлической мебели

Сменялись времена, менялся и стиль в интерьере. Век индустриализации привнес свои коррективы в дизайне. Индустриальный стиль немыслим без предметов обстановки из металла. Да и в современной обстановке всегда найдется хотя бы один предмет мебели из металла, и это не удивительно; она прочна и долговечна, а в сочетании с другими материалами может быть очень даже изящной и стильной. Металл главенствует в интерьерах баров и кафе, выполненных в стиле хай-тек, арт-деко. Присутствует металлическая мебель, и в классическом стиле.

Металлической называют мебель; – детали конструкций, которой, выполнены из металла. Ее выполняют, из листовой стали, для мебели с металлическим каркасом применяют стальные трубы, отделанные различными покрытиями, как хром, никель или же окрашивают методом порошковой окраски. Она может быть представлена сборно-разборными конструкциями, корпусной – сочетания металлического каркаса и другого материала. Современной промышленностью выпускаются различные сплавы для производства металлической мебели.

Мебель из металла может быть и кованой, что весьма популярно в настоящее время. Используются металл и для создания интерьера в кофейнях и магазинах: — изогнутые трубы, сваренные элементы кованого декора, составляющие индустриального стиля. Кованая мебель изготовляется как в стиле модерн, так и в стиле кантри, она придает дому стиль торжественности, внося в обстановку обаяние прошлых веков. В наши дни также популярна литая мебель из чугуна, идеально подходящая для парков и садовых участков. Литые предметы мебели устойчивы к атмосферным осадкам и перепадам температур и неприхотливы в уходе.

Ассортимент предметов интерьера из металла очень разнообразен; в офисе – это шкафы и этажерки, компьютерные столы и стулья, сейфы и стеллажи, в кафе столики со стульями, сервировочные тележки. Применение металлической мебели в офисе обусловлено рядом преимуществ; она долговечна, легка в сборке, экологически чистая. Ее легко содержать в гигиенической чистоте поэтому, она активно используется в медицине и в общественном питании.

Металлическая мебель широко распространена как на предприятиях, так и в быту. Каждый человек волен выбрать именно то, что ему по душе, и это будет модно, стильно и современно. Использование металлической мебели широко, она распространена в офисах, спортивных учреждениях, складских помещениях, на производственных предприятиях, больницах, учебных заведениях, и в интерьере квартир.

Такая мебель обладает преимуществами, делающими ее универсальной в различных сферах эксплуатации. Очень часто металлическая мебель становится заменой мебели из древесно-стружечных плит, дерева, пластика и подобных материалов.