Ласкаво просимо!

×

Оберіть мову сайту зі списку доступних



У випадку, якщо мову не обрано, сайт автоматично перейде на українську.

Новости компании
Звоните в

Что такое порошковая окраска?

Где используется порошковая краска

Порошковая окраска является наиболее современным на сегодняшний день методом нанесения декоративно-защитного покрытия на широкий спектр материалов, используемых в различных индустриях. В настоящее время на рынке не существует аналогов данной технологии, поскольку она обладает рядом неоспоримых технологических и экономических преимуществ, а также не несет вреда экологии.

В отличие от жидких красок, порошковые краски не имеют в своем составе растворителей, поэтому их часто называют «красками без растворителя». Порошок, используемый для покраски, представляет собой смесь частиц пигмента и каучука. В процессе окрашивания заряженные частицы порошковой краски распыляются на электрически нейтральную поверхность, после чего она помещается в специальную печь, в которой эти частицы нагреваются и размягчаются, а затем полностью впитываются окрашиваемой поверхностью. В результате получается долговечное, стойкое, высококачественное и привлекательное на вид покрытие с отличными защитными свойствами.

Технология порошковой покраски развивается невероятно быстрыми темпами. В настоящее время идет активная разработка новых технологий порошковой окраски, что способствует появлению все больших областей ее применения.