Новости компании
Звоните в

Каким должен быть стол для лабораторий

Как лабораторные столы помогут в опытах

Лаборатория – это зона высокой ответственности, ведь даже незначительная ошибка может стать причиной неудачи. Как этого не допустить? Важно предоставить в распоряжение исследователя практичную и стойкую мебель. Такими свойствами обладают лабораторные столы. Они бывают разных характеристик и сборки, что удобно для оснащения конкретного помещения. Но каким должен быть стол для лаборатории? Рассмотрим характеристики изделий. Благодаря функциональности, столы востребованы во многих исследовательских центрах. Они обладают высокой стойкостью к химическим воздействиям, что важно при контакте с реагентами.

Чем это поможет:

  • организовать продуктивное рабочее место;
  • сформировать безопасную среду для исследований;
  • установить в быстром доступе реагенты и оборудование.

25_01_22_0.jpg

Качество опытов зависит от оснащения лаборатории. Это касается качества мебели, ее комплектации и сборки. Важно учесть материалы, из которых сделаны столы. В их основе должен быть металл. Он выдерживает высокие нагрузки и устойчив к быстрому износу. Важная задача – правильно выбрать столешницу. Она должна быть устойчивой к скорому износу, но оставаться практичной. Так, распространено применение постформинга, фанеры в пластике, нержавеющей стали, пластика VKPL, керамогранитной плиты и гранита.

Современные лабораторные столы могут оснащаться:

  • антивибрационной системой;
  • лампами дневного света;
  • надставками;
  • мойками;
  • тумбами.

Чтобы провести работы, не отходя от рабочего места, важно подобрать комплектацию. Так, стол-мойка удобен для мытья пробирок и их дальнейшей сушки. Мобильные столы востребованы в помещениях с небольшой площадью, благодаря удобной транспортировке. Стационарная пристенная или островная мебель формирует единую производственную зону в любой точке помещения. При этом столы могут оснащаться тумбами. В них удобно складывать емкости, инструменты и материалы. Благодаря этому они всегда под рукой.

Не менее важен выбор производителя. Продукция должна быть надежной, соответствовать технологическим нормам и требованиям безопасности. Так, компания УХЛ-МАШ предлагает ассортимент лабораторных столов. Они выполнены в разной комплектации, чтобы соответствовать поставленным задачам.