Ласкаво просимо!

×

Оберіть мову сайту зі списку доступних



У випадку, якщо мову не обрано, сайт автоматично перейде на українську.

Новости компании
Звоните в

Как разблокировать сейф в отеле

Главной функцией сейфа является сохранность содержимого. Это актуально во всех сферах и даже в гостиничном бизнесе. Беспокоясь о постояльцах, отели часто оснащают номера хранилищами. Бывает, что спешка заставляет забыть пароль от сейфа. Прежде чем рассмотреть варианты его разблокировки, важно ознакомиться с модельным рядом. У каждого изделия свои особенности, поэтому нужен свой подход к восстановлению пароля.

Что сегодня представлено в магазинах сейфов Киева для отелей

Гостиничные сейфы по характеристикам идентичны офисным и мебельным. Единственное, что их отличает – наличие возможности открыть хранилище администрацией. Это важно в случае потери ключа или пароля. Владельцы учреждений решают купить сейфы в Киеве относительно их назначения, а именно общего хранилища. Такие модели предназначены для повседневного использования. В них размещают небольшие суммы и ценности. Более значительная группа – это специализированные хранилища с дополнительными защитными свойствами. Они актуальны для спецучреждений.

Сегодня можно купить сейфы в Украине для отелей таких видов:

  • Огнестойкие – отличаются стойкостью к высоким температурам и сопротивлению к огню. Они имеют маркировку, которая соответствует характеристикам сейфа. Корпус формируется из двух сваренных стенок. Внутреннее пространство заполняется огнеупорным бетонным раствором. Классифицируются на три класса относительно противостояния стихии. Первый класс используется для хранения документов и купюр. Второй – магнитных носителей, третий – цифровых дисков и пр;
  • Взломостойкие – характеризуются выносливостью к механическому воздействию. Сейфы имеют стойкую к высверливанию замковую систему. Комплектуются ригелями и независимыми замками. Корпус выполнен как сендвич-панель с прослойкой композитного бетона и гранитной крошки. Тип взломостойкости определяет толщина металлического листа от 12 мм;
  • Комбинированные – сочетают огнеупорность и стойкость к взлому. Такое производство лимитировано, в основном создаются на заказ. Такие сейфы оправдано дорогие, ведь одновременно огне- и взломостойкие свойства доступны уникальному продукту.

Независимо от принадлежности и типа, производители предлагают купить сейф в Киеве с сертификатом и гарантийным сопровождением. Хранилища имеют большой ассортимент, поэтому легко приобрести сейф под конкретные задачи.

17_02_22_0.jpg

Особенность гостиничного сейфа: чем отличается и как используется

Сохранность личных вещей, денег и драгоценностей отражается на репутации отеля. Обычно в гостиницах устанавливают недорогие сейфы с базовыми функциями. Они относятся к группе хранилищ, которым характерны небольшие размеры, прочные стенки и кодовые замки. Запорная система должна открываться и быть простой в использовании.

Гостиничные сейфы от производителя имеют небольшие габариты. Общий вес колеблется от 4,5 до 18 кг. Чтобы исключить кражу хранилища, стенки фиксируется к поверхностям с помощью анкерных креплений. Отельеры покупают сейфы недорого с установленным кодовым замком. Такие модели отличаются наличием мастерключа либо кода. Обычно администрация имеет параллельный доступ к хранилищу. В случае утраты пароля возможно аварийное вскрытие.

Опция «память событий» регламентирует попытки неправильного ввода пароля. Системой установлен лимит на ввод кодовой комбинации, превышение которого приводит к блокировке двери. Чтобы разблокировать гостиничный сейф с электронным замком, необходимо связаться с персоналом отеля или сообщить о проблеме. Самостоятельный взлом нежелателен, ведь приравнивается к порче имущества и влечет финансовую компенсацию.

Метод аварийного вскрытия сейфа с кодовым механическим замком

Часто в гостиничных номерах встречаются хранилища с механическими замками. Их основной чертой является характерная поворотная ручка. По кругу металлического барабана имеются черточки с цифрами, с помощью которых набирается кодовая комбинация. Прежде чем купить сейф с таким замком, важно уточнить, предусматривается ли возможность замены кода. Если нет, разблокировать такую систему можно с помощью серийного номера, обратившись в сервисную службу.

В случае электронного замка, все данные о сейфе отражены в паспорте или инструкции о его эксплуатации. Обычно производителем предусмотрена комбинация. Ее ввод снимет блокировку. В противном случае следует звонить в сервис по аварийному вскрытию.

Какому замку отдать предпочтение при выборе сейфа для отеля?

Представленные в интернет магазине сейфов модели отличаются замковым механизмом. Для гостиничных хранилищ рационально подбирать замок с аварийным открытием. При этом он должен быть практичным и надежным со стороны секретности.

Выгодно купить сейф в Одесе и городах Украины с такими типами:

  • ключевой;
  • магнитный;
  • биометрический;
  • кодовый, электронный или механический.

В основном сейфы Киева замыкаются на ключ и не особо практичны для отелей. В случае потери ключа, появляется необходимость делать дубликат. Положительное качество моделей – простота использования. Спрос на продажу сейфов с кодовым замком растет благодаря автоматизации, функциональности и цене. В любом случае при блокировке двери не нужно решать проблему самостоятельно. Все вопросы о вскрытии хранилища решает администрация. Такой подход поможет правильно выбрать сейф для офиса, а также открыть его в случае потери пароля.